Nothing happens unless there is first a dream

Kurs-Shop

Kursübersicht

Buche Deinen Kurs

NatMove Academy Info-Veranstaltung

Samstag, 2. März 2019 16:30 - 17:30

NatMove Academy

Ausbildung Kindertanzpädagogik

Ballett für Kinder 5-7 Jahre

Mittwoch 14:45 - 15:30 bei Alex

Ballett für Kinder 8-10 Jahre

Mittwoch 15:30 - 16:30 bei Alex

Ballett für Teens

Montag 16:45 - 17:45 bei Rutschi

Ballett (Tanz & Technik) für Erwachsene

Sonntag 14:00 - 15:30 bei Anna

Ballett (Tanz & Technik) für Erwachsene

Donnerstag 19:30 - 21:00 bei Rutschi

Barre à Terre / Power Jazz

Dienstag 19:00 - 20:30 bei Rutschi

Boxen

Montag 20:00 - 21:30 bei Pascal

Boxen / Kinderboxen

Samstag 10:00 - 11:00 bei Rishi

Boxen / Kick-Boxen für Kids ab 8 Jahre

Samstag 14:00 - 15:00 bei Vera

Hip Hop und Jazz ab 11-14 Jahre

Mittwoch 17:30 - 19:00 bei Natascha

Jazz 12-15 Jahre

Donnerstag 17:30 - 18:30 bei Natascha

FitFire

Donnerstag 19:00 - 20:00 bei Rici oder Leticia

Fussreflexzonen-Therapie & Fuss-Schule

nach Vereinbarung bei Corinna

Gymnastik für Senioren

Montag 10:00 - 11:00 bei Natascha

Hip Hop für Kinder 5-8 Jahre

Freitag 16:00 - 17:00 bei Sandra

Hip Hop für Kinder 11-14 Jahre

Montag 18:00 - 19:00 bei Alex

Hip Hop für Erwachsene

Mittwoch 19:30 - 21:30 (22:00) bei Daniel

Jazz ab 14 Jahre

Montag 19:00-20:00 bei Alex

Jazz für Erwachsene

Dienstag 19:00 - 20:30 bei Rutschi

Jazz / Tanztechnik für Erwachsene

Mittwoch 09:00 - 10:30 bei Celina

Jazz für Erwachsene (Anfänger)

Freitag 18:00 - 19:00 bei Natascha

Jazz für Erwachsene

Freitag 19:00 - 20:30 bei Celina

Jazz für Erwachsene

Samstag 13:00 - 14:00 bei Natascha

Wettkampf-Gruppe Junioren

Donnerstag 17:30 - 18:30 bei Natascha

Lyrical & Street Jazz für Erwachsene

Montag 20:00 - 21:30 bei Alex

Kindertanz 3-4 Jahre (Mini Move)

Freitag 14:00 - 15:00 bei Arelis

Kindertanz 3-4 Jahre (Mini Move)

Samstag 09:00 - 09:50 bei Liliana

Kindertanz 3-4 Jahre (Mini Move)

Samstag 10:00 - 10:50 bei Liliana

Kindertanz 4-6 Jahre

Montag 15:45 - 16:45 bei Natascha

Kindertanz 5-6 Jahre

Samstag 15:00 - 16:00 bei Celina

Jazz 9-12 Jahre

Mittwoch 16:30 - 17:30 bei Alex

Kindertanz 5-6 Jahre

Samstag 14:00 - 15:00 bei Celina

Hip Hop für Kinder 8-11 Jahre

Freitag 17:00 - 18:00 bei Sandra

Jazz 12-15 Jahre

Dienstag 18:00 - 19:00 bei Natascha

Jazz 8-12 Jahre

Dienstag 17:00 - 18:00 bei Natascha

Jazz 8-12 Jahre

Dienstag 17:00 - 18:00 bei Natascha

Kindertanz 9-11 Jahre

Samstag 12:00 - 13:00 bei Sandra

Kinder Geburtstag

Mama Move

Dienstag 09:30 - 10:30 bei Leticia (in Englisch)

Mama Move

Donnerstag 09:30 - 10:30 bei Leticia (in Englisch)

Modern Dance

Dienstag 10:00 - 11:00 bei Marcello

Natmove Let's Dance

Freitag 18:00 - 19:00 bei Natascha

Natmove Let's Dance

Samstag 13:00 - 14:00 bei Natascha

Personal Training

nach Vereinbarung bei Natascha

Personal Training

nach Vereinbarung bei Natascha

Superstrike

monatlich, Samstags

Tanz / Technik Kinder 8-10 Jahre

Donnerstag 16:30 - 17:30 bei Natascha

Tanz / Technik Kinder 8-12 Jahre

Donnerstag 16:30 - 17:30 bei Natascha

Tanz / Technik Kinder 8-12 Jahre

Samstag 11:00 - 12:00 bei Natascha

Wettkampf-Gruppe Junioren

Donnerstag 17:30 - 18:30 bei Natascha

Hip Hop für Kinder 8-11 Jahre

Freitag 17:00 - 18:00 bei Sandra